欢迎孝感教育信息网欢迎您!今天是:时间加载中…… 发送到电脑桌面
当前位置: 首页 » 部门信息 » 教育技术 »

关于2018年孝感市机器人竞赛活动结果的公示

发表日期:2018-05-07 18:40:47   来源:丁苝供稿,陈路上传   被阅读[]次

根据孝感市教育技术装备站(孝感市电化教育馆)《关于举办2018年孝感市机器人竞赛活动的通知》文件要求,孝感市教育技术装备站(孝感市电化教育馆)于55日在孝感市体育路学校举办了2018年孝感市机器人竞赛活动,75个参赛队经过一天激烈角逐,WER普及赛小学组一等奖8个,二等奖15个,三等奖13个;初中组一等奖3个,二等奖6个,三等奖4个;高中组一等奖1个,二等奖1个;WER挑战赛小学组一等奖2个,二等奖2个,三等奖2个;初中组一等奖1个,二等奖1个,三等奖1个;高中组一等奖1个,二等奖2个,三等奖2个;机器人道路行驶规范挑战赛一等奖2个,二等奖3个,三等奖3个;人型机器人全能挑战赛一等奖1个,二等奖1个。经竞赛组委会研究,拟确定安陆市教育技术装备站和孝感市体育路学校获优秀组织奖,孝南教育技术装备站和孝感市玉泉小学获团体优胜奖(具体名单见附件),现予以公示。公示时间为201857日至2018513日。如有异议,可通过电话、电子邮件或书信等方式,向孝感市教育技术装备站 (孝感市电化教育馆)反映。

联系电话:0712-2327602

邮箱:414520015@qq.com

通讯地址:孝感市交通大道266号市教育局五楼

邮编:432100

能力风暴WER普及赛获奖名单公示
组别 序号 学生姓名 学籍所在学校 年级 指导老师 获奖名次
小学组一组 1 陈祖名 孝南区实验小学 三年级 胡勇军 一等奖
游翔 四年级
2 黄紫墨 孝昌县实验小学 五年级 丁佳明
黄凌曦 六年级 涂君
3 祝子翔 孝感市玉泉小学 四年级 丁卓
龚飞扬 三年级
4 李靓颖 汉川市马鞍乡八一中心小学 六年级 陈黎明
张宇航 六年级
5 鲁琪玉 应城市长江中心小学 五年级 张伟奇 二等奖
杨可馨 五年级
6 李铭哲 孝南区实验小学 三年级 胡勇军
陈行 三年级
7 许天豪 安陆市实验小学 五年级 易伦刚
朱泳吉 五年级
8 张晨 孝感市玉泉小学 五年级 曾腾飞
肖万新 五年级
9 王浩宇 安陆市实验小学 五年级 刘斌
梅子轩 五年级
10 李习羽 汉川市实验小学 六年级 刘学军
董羽晗 五年级
11 曾天麒 安陆市实验小学 五年级 刘斌
李宇杰 五年级
12 张泽谦 孝感市玉泉小学 五年级 曾腾飞
文紫阳 五年级
13 鲁宇浩 孝南区实验小学 3年级 何晓红 三等奖
黄思天 5年级
14 孙铄涵 安陆市实验小学 五年级 刘斌
朱世成 五年级
15 白嘉睿 云梦县城关二小 六年级 詹强
周子睿
16 汪子涵 云梦县实验小学 四年级 杨超然
程子凡
17 魏富民 大悟实小 六年级 李锐
夏梓睿
18 黄钰豪 安陆市实验小学 五年级 刘斌
汤陆恩 五年级
小学组二组 1 宋德康 孝南区实验小学 四年级 胡勇军 一等奖
鲁奥成 四年级
2 沈鑫 孝南区东门小学 五年级 乐文娟
张瑶 五年级
3 陈振宇 孝感市体育路学校 四年级 舒红清
王子兮 四年级
4 李秋实 孝感市玉泉小学 六年级 邱作春
章向阳 六年级
5 许铭西 孝感市玉泉小学 四年级 曾腾飞 二等奖
郑博 六年级
6 周智权 五年级
陈锦坤
7 任墨言 孝感市体育路学校 四年级 舒红清
沈子涵 四年级
8 潘泽晨 四年级
徐力扬 四年级
9 汪子豪 孝感市玉泉小学 五年级 曾腾飞
夏吉 五年级
10 丁一 四年级 万丽平
陈烨 四年级
11 周寒杰 孝南区东门小学 五年级 李红
何美德 五年级
12 陈添笑 孝感市玉泉小学 四年级 朱茜 三等奖
楚长欣 五年级
13 范俊逸 五年级 邱作春
徐舞阳 五年级
14 何志博 孝南区东门小学 三年级 李红
汤彦苗 三年级
15 余康 安陆市涢东学校 五年级 张星
汪海涛 六年级
16 祝鸣哲 孝南区东门小学 五年级 李红
田浩然 三年级
17 闫家和 孝感市玉泉小学 四年级 管龙敏
朱锦博 四年级
18 彭昱达 孝感市体育路学校 四年级 舒红清
朱嘉玥 四年级
初中组 1 李耕斯 孝感市文昌中学 八年级 赵扩海 一等奖
管业新 八年级
2 程耀文 应城市东马坊初级中学 张保明
曹子彦
3 王庹维 安陆市解放路初中 七年级 万军
杨楚瑜 八年级
4 杨啸宇 孝感市丹阳中学 七年级 莫智勇 二等奖
彭欣然 七年级
5 孟宇凡 孝昌县花园镇中学 八年级 黄柏成
叶东阳 八年级
6 滕阳明 云梦县义堂镇中学 八年级 彭洪涛
汪  灿 八年级
7 管太申 孝感市丹阳中学 七年级 莫智勇
曾庆祥 七年级
8 徐涵喆 七年级
李文轩 七年级
9 李雨飞 七年级
杨尚钰 七年级
10 周胜杰 汉川市实验中学 七年级 方军 三等奖
杨苗 七年级
11 沈文康 大悟县城关中学 八年级 殷久洲
蔡航 七年级
12 张宇扬 孝感市丹阳中学 七年级 莫智勇
程宇欣 七年级
13 罗景行 七年级
徐涵奕 七年级
高中组 1 冯冬冬 孝昌二中 高二 李麟、潘幼华 一等奖
杨帅 高二
2 朱京京 大悟一中 高二 赵强龙 二等奖
孔圆 高二


能力风暴WER挑战赛获奖名单公示
组别 序号 学生姓名 学籍所在学校 年级 指导老师 获奖名次
小学组 1 黄瑞 孝感市玉泉小学 六年级 管龙敏 一等奖
万里行
2 章子皓 孝感市体育路学校 四年级 舒红清
吴祖行 五年级
3 孙家恒 孝南区实验小学 四年级 何晓红 二等奖
4 张晨阳 五年级 胡勇军
王子墨 五年级
5 王宇浩 安陆市府城紫金路小学 四年级 邓子曦 三等奖
冯欣蕊 四年级
6 潘思远 安陆市实验小学 六年级 刘斌
胡毅
初中组 1 郭梓霄 孝感市文昌中学 八年级 李定波 一等奖
潘熊凯 八年级
2 李超凡 孝感市丹阳中学 八年级 熊锐 二等奖
林雅锶 八年级
3 余铭浩 八年级 三等奖
卢思源 八年级
高中组 1 余  冰 湖北航天高级中学 高一 韩洋 一等奖
刘明朗
2 魏逸涛 高一 吴亮新 二等奖
万新庭
3 刘子成 云梦县黄香高中 高一 张鹏
钟继恒
4 桂施展 湖北航天高级中学 高一 韩洋 三等奖
陈卓
5 饶至硕 高一 吴亮新
李文楷

机器人道路行驶规范挑战赛获奖名单公示
序号 学生姓名 学籍所在学校 年级 指导老师 获奖名次
1 黄庆阳 孝感市实验小学 陈勇 一等奖
陈方傲蕾
唐子蕊
2 张耿浩 万玮
汪宇宣
高兴
3 卢明哲 万雄斌 二等奖
刘立轩
吕翼
4 李烜宇 万玮
徐博然
5 赵河山 万雄斌
冯子轩
吴欣桐
6 张婧媛 万雄斌 三等奖
王钰丹
7 郭寒宇 万玮
尹子熙
8 鲁益杰 陈勇
江松阳
人型机器人全能挑战赛获奖名单公示
序号 学生姓名 学籍所在学校 年级 指导老师 获奖名次
1 舒彤 孝感市楚澴中学 七年级 黄仪华 一等奖
2 胡钟月 孝感市楚澴中学 七年级 鲍勤 二等奖

优秀组织奖: 安陆市教育技术装备站
孝感市体育路学校
团体优胜奖: 孝南区教育技术装备站
孝感市玉泉小学

附件:2018年孝感市机器人竞赛活动获奖结果名单公示

孝感市教育技术装备站 孝感市电化教育馆

201857

上一篇:关于组织开展2018年现代教育技术作品竞赛… 下一篇:市电教馆组织召开2017年度湖北省教育信息…